民声通道 使用说明办理情况通报

      关注民生,舆论监督。民声通道栏目 围绕百姓关注的各方面问题,真实反映, 客观报道,弘扬正气,鞭挞丑恶。所提交问题应当言之有物。为了确保您所反映的 情况属实,最好注明联络方式;最后将由 网站编辑人员进行确认、审核,有选择地 予以发布。

      民声通道栏目回复工作由各单位自行 回复即可;具体用户名和口令可以咨询县信息中心,电话:3231492。

民声通道未回复统计

逾期未回复单位: 燕坊镇、房管局、交通局、财政局、民政局、长运公司

在线访谈
更多 +

主题:“看变化 谋发展”赣江访谈录专访:永修组团管委会专职主任吴华丰

时间:2018-10-24

嘉宾:永修组团管委会专职主任吴华丰

摘要:为深入学习党的十九大精神,庆祝改革开放40周年暨赣江新区成立两周年,全面展现赣江新区成立两年来的变化,同时备战“三年成规模”,我们推出大型策划栏目——“看变化 谋发展”赣江访谈录。在访谈中,赣江新区各组团和各部门主要负责人将结合工作实际,畅谈在充分激发改革“源...[详细]

调查征集
更多 +
调查征集

主题:关于我县城乡环境综合整治百日攻坚“净化”行动的征求意见(2018年10月16日至2018年11月17日)[详细]

微信公众号

微博