当前位置: 首页 > 政民互动 > 结果反馈
信息类别: 结果反馈 公开方式: 主动公开 生成日期:2018-05-10 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号:000014349/2020-470809

相关解读:

相关文件:

关于《关于城市道路管理工作的征求意见》意见征集的结果反馈

发布日期:2018-05-10 10:44
字号: 〖大 小〗

自《关于城市道路管理工作的征求意见》(征求意见稿)向社会各界公开征求意见,现将反馈情况报告如下:

截至征集日期,《关于城市道路管理工作的征求意见》的意见征集活动共有意见7件。针对网民提出的部分意见和建议作如下反馈:

序号

提出人员

主要内容

是否采纳

不采纳理由

1

网民“无聊不23”

提出县里的电动车真的该好好管管了,完全不遵守交通规则,逆行,走机动车道,闯红灯,什么不行怎么来,气死人,希望有关部门对这种骑电动车的人进行严格的处罚;

 

2

网民“不懂装DONG”

提出县里很多路口都没有设置红绿灯,不过就算设置了也有人视而不见,为什么交通法规只对机动车进行处罚,非机动车和行人不遵守交通规则也应该进行处罚才对

 

 

3

网民“小小的鱼儿”

提出以前还只有电动车和行人不守规矩,现在又多了一个没有牌照横行直撞的电动汽车,上次过马路,明明是绿灯,一辆电动汽车突然冲出来,吓我一跳,也不按喇叭,也没什么声音,就突然闯红灯冲出来,开始还以为是汽车就放心的走,看起来是汽车的样子,又不上牌照,还违反交通规则,迟早出事,希望有关部门能管一管。

 

 

 

网民对我县城市道路管理工作提出了很多好的建议,对我县城市道路管理工作来讲意义非凡。网友提出的意见将体现在城市道路管理工作日常当中去。感谢社会各界对永修县城市道路管理工作的关心和支持,以及提出的宝贵意见和建议。

 

 

 

 

相关附件:

扫一扫在手机打开当前页

- 各省区市政府网站 -
- 县区网站 -
- 部门网站 -
- 乡镇之窗 -
- 其他网站 -
关于我们|联系我们|网站地图|使用帮助 |隐私声明

主 办:中共永修县委 永修县人民政府    承 办:永修县政府信息化工作办公室    网站标识码:3604250013    
E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn    ICP备案号:赣ICP备12005130号-1    
公安备案号:36042502000101号
     联系电话:0792-3231492