九江市政府信息公开
 
 

永修县立新圩内涝治理工程(二期)施工及施工监理中标候选人公示

 

永修县立新圩内涝治理工程(二期)招标会于201810230930时在永修县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有23家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件,施工监理因投标单位不足三家,作流标处理。详细情况如下:

序号

单位名称

序号

单位名称

1

江西佳欣建设工程有限公司

2

江西华盟建设有限公司

3

江西省源河工程有限责任公司

4

江西晟江水利水电工程有限公司

5

赣州佳泽建设工程有限公司

6

江西华东龙源建设有限公司

7

江西赣禹工程建设有限公司

8

江西明悦建设工程有限公司

9

江西宗豪建设集团有限公司

10

江西允政建筑工程有限公司

11

江西省民盛水利建设有限公司

12

江西都源建设工程有限公司

13

吉安利发工程发展有限公司

14

江西省金力水利工程有限公司

15

江西赣力水利工程有限公司

16

江西明赣水利建设有限公司

17

江西赣泰水利建筑工程有限公司

18

江西宇欣水利建设有限公司

19

万载县安泰水利水电建筑有限公司

20

江西正东建设工程有限公司

21

江西明鑫建设工程有限公司

22

进贤县水电建设安装公司

23

江西瑞源实业有限公司

 

 

废标情况说明:

序号

投标人

废标情况说明

1

江西晟江水利水电工程有限公司

建造师现场未提供证件查验

2

江西允政建筑工程有限公司

CA证书和投标文件中加密证书不一致,解密失败

3

江西明悦建设工程有限公司

未提供建造师身份证查验

4

江西瑞源实业有限公司

建造师现场未提供证件查验

5

吉安利发工程发展有限公司

建造师现场未提供证件查验

 

进入资格评审名单:

序号

施工投标单位名称

拟投入项目经理

建造师注册证编号

资格审查结果或废标原因

1

江西佳欣建设工程有限公司

王勇晟

236141427603

通过

2

江西省源河工程有限责任公司

曹训刚

236060803518

通过

3

赣州佳泽建设工程有限公司

张小莲

236141536781

通过

4

江西赣禹工程建设有限公司

程桢

236171802242

通过

5

江西宗豪建设集团有限公司

邹宏图

236141429092

通过

6

江西省民盛水利建设有限公司

卢则琦

236141546428

通过

7

江西赣力水利工程有限公司

邓根

236171801680

通过

8

江西赣泰水利建筑工程有限公司

阮传进

236101108177

通过

9

万载县安泰水利水电建筑有限公司

范腊梅

236171800671

通过

10

江西明鑫建设工程有限公司

廖永梅

236161656831

通过

11

江西华盟建设有限公司

胡维

236131316064

通过

12

江西华东龙源建设有限公司

程龙

236161657080

通过

13

江西都源建设工程有限公司

周琪

236161656212

通过

14

江西省金力水利工程有限公司

胡海云

236171802015

通过

15

江西明赣水利建设有限公司

江继兵

236141425953

通过

16

江西宇欣水利建设有限公司

陶建明

236141430145

通过

17

江西正东建设工程有限公司

龚循环

236141545533

通过

18

进贤县水电建设安装公司

吴主坤

236161656914

通过

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

中标候选人:

第一排序人

江西省金力水利工程有限公司

投标报价

9723613.88

承诺工期

151日历天

项目负责人

胡海云

注册证号

236171802015

第二排序人

江西赣泰水利建筑工程有限公司

投标报价

9714849.24

承诺工期

151日历天

项目负责人

阮传进

注册证号

236101108177

第三排序人

江西明鑫建设工程有限公司

投标报价

9769717.05

承诺工期

151日历天

项目负责人

廖永梅

注册证号

236161656831

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示起始日期为:20181023日,截止日期为:20181026日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

行政监督投诉电话:永修县水招办0792-3236996

招 标 人:永修县立新圩等4座圩堤内涝治理工程建设项目部

  招标代理机构:山西金策工程造价咨询有限公司

 

 附件:
 
 
 
主 办:中共永修县委 永修县人民政府        
承 办:永修县政府信息化工作办公室
ICP备案编号:赣ICP备12005130号